Date | Provinciali
12/06/2004 | Area ITALIA | Regione LOMBARDIA | Provincia BERGAMO |
Collegio TRESCORE BALNEARIO | Comune SAN PAOLO D'ARGON
Elettori | 3.503 | |
---|
Votanti I turno | 2.713 | 77,45% | | Votanti II turno | 1.519 | 43,36% |
---|
Schede bianche I turno | 141 | | | Schede bianche II turno | 33 | |
---|
Schede non valide (bianche incl.) I turno | 244 | | | Schede non valide (bianche incl.) II turno | 79 | |
---|
Candidati | | Liste/Gruppi | | Voti II turno | % | Voti I turno | % | |
---|
BETTONI VALERIO | | | | 876 | 60,83 | 971 | 39,33 | |
---|
| | | FORZA ITALIA | | | | 587 | 26,96 | |
---|
| | | UDC | | | | 129 | 5,93 | |
---|
| | | ALLEANZA NAZIONALE | | | | 106 | 4,87 | |
---|
| | TOTALE COALIZIONE | | | | 822 | 37,76 | |
---|
FACCHETTI GIUSEPPE | | | | 564 | 39,17 | 614 | 24,87 | |
---|
| | | RIF.COM. | | | | 223 | 10,24 | |
---|
| | | LA MARGHERITA | | | | 100 | 4,59 | |
---|
| | | DEMOCRATICI SINISTRA | | | | 87 | 4,00 | |
---|
| | | FED.DEI VERDI | | | | 64 | 2,94 | |
---|
| | | LISTA DI PIETRO | | | | 46 | 2,11 | |
---|
| | | PART.PENS. | A | | | 44 | 2,02 | |
---|
| | | COMUNISTI ITALIANI | | | | 23 | 1,06 | |
---|
| | | PROVINCIA COMUNITA' | B | | | 5 | 0,23 | |
---|
| | | SDI | | | | 5 | 0,23 | |
---|
| | | PROVINCIA SOLID. | C | | | 1 | 0,05 | |
---|
| | | A.P. UDEUR | D | | | 0 | 0,00 | |
---|
| | TOTALE COALIZIONE | | | | 598 | 27,47 | |
---|
STUCCHI GIACOMO | | | | | | 613 | 24,83 | |
---|
| | | LEGA NORD | | | | 517 | 23,75 | |
---|
| | | P.A.C.E. | | | | 20 | 0,92 | |
---|
| | | FORZA BERGAMO | | | | 12 | 0,55 | |
---|
| | | UCL | | | | 9 | 0,41 | |
---|
| | TOTALE COALIZIONE | | | | 558 | 25,63 | |
---|
BENIGNA GABRIELLA | | | | | | 97 | 3,93 | |
---|
| | | ALL.LOMB.AUT. | | | | 91 | 4,18 | |
---|
GOISIS PIERGIORGIO | | | | | | 56 | 2,27 | |
---|
| | | LEGA ALPINA LUMBARDA | | | | 53 | 2,43 | |
---|
GAVAZZI ERMANNO GIUSEPPE | | | A | | | 44 | 1,78 | |
---|
CERONI FLAVIO | | | | | | 21 | 0,85 | |
---|
| | | NO EURO | | | | 21 | 0,96 | |
---|
| | | FRONTE CRISTIANO | | | | 0 | 0,00 | |
---|
| | TOTALE COALIZIONE | | | | 21 | 0,96 | |
---|
VAILATI ALESSANDRO | | | | | | 14 | 0,57 | |
---|
| | | ALTERNATIVA SOCIALE | | | | 12 | 0,55 | |
---|
DONADONI SILVANO | | | B C | | | 11 | 0,45 | |
---|
| | TOTALE COALIZIONE | | | | 0 | 0,00 | |
---|
COLOMBO MARIA LORENA | | | | | | 10 | 0,41 | |
---|
| | | MOV.IDEA SOC. RAUTI | | | | 9 | 0,41 | |
---|
CARRARA NICOLA ANTONIO | | | | | | 10 | 0,41 | |
---|
| | | SOCIALISTI UNITI | | | | 6 | 0,28 | |
---|
| | | CENTRO | | | | 0 | 0,00 | |
---|
| | TOTALE COALIZIONE | | | | 6 | 0,28 | |
---|
OFFREDI ANDREA | | | | | | 6 | 0,24 | |
---|
| | | LIBERALDEM. PATTO | | | | 6 | 0,28 | |
---|
BERERA EZIO | | | D | | | 1 | 0,04 | |
---|
OCCHIOCHIUSO MICHELE | | | | | | 1 | 0,04 | |
---|
| | | SALVI ZAFFANELLA | | | | 1 | 0,05 | |
---|
TOTALI CANDIDATI | | | | 1.440 | | 2.469 | | |
---|
TOTALI LISTE | | | | | | 2.177 | | |
---|
* Le lettere indicano i gruppi che al primo turno erano collegati al candidato presidente contraddistinto dalla stessa lettera.
| Area Regione Provincia Collegio Comune |