Vai al contenuto della pagina | Vai al menù

Ministero dell'Interno

Vai alla sito del Ministero dell'Interno

Dipartimento per gli Affari Interni e Territoriali

Servizi Elettorali

  • Aggiorna la pagina corrente
  • Torna indietro di una pagina
  • Vai avanti di una pagina
  • Stampa questa pagina
  • Invia questa pagina per email
  • Ricerca Avanzata
 





ARCHIVIO STORICO DELLE ELEZIONI - Consultazione datiInformazioniRicerca
 
Date
Comunali 13/05/2001 | Area ITALIA | Regione LOMBARDIA | Provincia BERGAMO | Comune SAN PAOLO D�ARGON


CandidatiListe/GruppiVoti%Seggi
PECIS ANGELOEletto sind.1.44948,79
RIN.DEMOCRATICORIN.DEMOCRATICO1.44948,7911
CORTESI CLAUDIO1.19940,37
CEN-DES(CONTR.UFF.)CEN-DES(CONTR.UFF.)1.19940,374
MAZZUCCHETTI MAURIZIO32210,84
LISTA CIVICALISTA CIVICA32210,841
TOTALI CANDIDATI2.970
TOTALI LISTE2.97016

Area
Regione
Provincia
Comune




Torna su
Torna su