San Paolo d’Argon – Elezioni Comunali 27-28 aprile 1997   www.alternainsieme.net

 

Elettori

Votanti

Bianche/nulle

Rinnovamento

(Angelo Pecis)

L’Alternativa

(Maur. Mazzucchetti)

Lega Nord

(Pierangelo Armati)

Indipendenti

 (Claudio Cortesi)

Seggio 1

 

 

 

244

72

89

146

Seggio 2

 

 

 

250

53

85

173

Seggio 3

 

 

 

249

38

84

120

Seggio 4

 

 

 

201

24

109

146

Seggio 5

 

 

 

241

46

129

101

TOTALE

3.044

2.661

61

1.185  44,5%

233  8,7%

496  18,6%

686   25,7%

SINDACO    Angelo Pecis (Rinnovamento)

Consiglieri

11

1

2

2

 

L’Alternativa

Sg. 1

Sg 2

Sg3

Sg 4

Sg 5

Tot.

Ilario Poloni

4

5

6

2

3

20

Elena Manenti

9

 

 

 

 

9

Adriano Boni

5

4

 

 

 

9

Fiorangela Agustoni

1

 

 

 

 

1

Claudio Carminati

2

1

 

 

 

3

Flavio Guarnieri

 

 

 

 

1

1

Gennaro Linfante

 

1

 

2

2

5

Francesco Macario

1

 

 

 

 

1

Osvaldo Manenti

 

 

 

 

 

 

Luigi Mazzucchetti

3

3

2

 

3

11

Pieantonio Valleri

2

 

 

1

 

3

Severino Viganò

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Lega Nord

Sg. 1

Sg 2

Sg3

Sg 4

Sg 5

Tot.

Renato Allieri

2

 

3

1

1

7

Marco Belotti

 

2

2

 

 

4

Giuseppe Patelli

4

5

 

1

2

12

Marcello Gatti

 

 

 

3

2

5

Santo Caroli

1

 

 

5

3

9

Giovanni L. Bettinschi

 

 

 

 

 

 

Maria P. Caldara in Belotti

1

1

2

1

 

5

Alberto Rosso

1

 

 

 

6

7

Regina Finazzi in Caroli

 

 

 

1

 

1

Giuseppe Armati

 

 

 

 

5

5

Luigi Belotti

3

 

 

 

 

3

Luca Berbenni

 

 

 

 

1

1

Orietta Zanga in Belotti

 

 

3

 

 

3

Germano Sigismondi

1

2

 

2

1

5

Monia Rivera in Tiraboschi

 

1

 

5

4

10

Marino Belotti

 

 

 

1

 

1

Consiglieri comunali  (totale 16)

 

Rinnovamento Democratico  (11)

Alessandra Acerbis

Luigi Allieri

Enrico Beretta

Imelda Bronzieri

Giorgio Cortesi

Pietro Martinelli

Francesco Pellegrini

Alessandro Pezzotta

Renato Rota

Osvaldo Signorelli

Mario Trapletti

 

Indipendenti  (2)

Claudio Cortesi

Giacinto Zois

 

Lega Nord  (2)

Pierangelo Armati

Giuseppe Patelli

 

L’Alternativa  (1)

Maurizio Mazzucchetti

 

Rinnovamento Dem.

Sg. 1

Sg 2

Sg3

Sg 4

Sg 5

Tot.

Alessandra Acerbis

4

10

10

19

9

52

Luigi Allieri

6

6

29

2

1

44

Enrico Beretta

29

8

18

4

19

78

Imelda Bronzieri

13

22

13

4

17

69

Giorgio Cortesi

13

7

4

8

3

35

Gabriella Galbusera

7

2

4

1

6

20

Marino Lorenzi

3

12

1

1

5

22

Pietro Martinelli

 

16

2

0

6

24

Francesco Pellegrini

2

1

20

8

5

36

Alessandro Pezzotta

8

8

2

5

11

34

Noemi Plebani in Carrara

 

2

1

4

10

17

Renato Rota

9

31

2

2

10

54

Osvaldo Signorelli

19

13

16

15

15

78

Martino Speranza

1

 

2

13

 

16

Mario Trapletti

16

13

10

5

 

49

Roberto Zucchi

2

4

 

2

6

14

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Indipendenti

Sg. 1

Sg 2

Sg3

Sg 4

Sg 5

Tot.

Giacinto Zois

17

16

17

23

1

74

Alberto Acerbis

4

1

4

12

 

21

Pierangelo Alberghetti

 

 

 

 

5

5

Cristiano Arici

2

1

 

3

7

13

Bruno Bacchetti

 

7

 

1

1

11

Aldo Pio Barbiera

4

2

4

 

6

16

Gaetano Bellina

 

 

1

1

 

2

Emanuele Carnevale

3

10

5

4

8

30

Luca Gavazzeni

5

1

1

 

 

7

Mario Pezzini

10

14

1

1

1

27

Ruggero Piccinini

3

2

3

2

 

10

Camillo Previtali

1

 

 

1

6

8

Maurizio Prometti

1

1

 

7

0

9

Ruggero Trapletti

6

 

3

1

2

12

Pietro Valle

 

7

 

 

 

7

Fausto Zitti

 

 

6

 

1

7

 

San Paolo d’Argon. Elezioni comunali 2011 - 20062001

 

San Paolo d’Argon. Archivio delle elezioni: qui