San Paolo d’Argon – Elezioni Comunali   13 maggio 2001  

 

 

Elettori

Votanti

Bianche/nulle

Rinnovamento

(Angelo PECIS)

L’Alternativa

(Maurizio MAZZUCCHETTI)

Casa delle Libertà

 (Claudio CORTESI)

Seggio 1

 

 

 

 

 

 

Seggio 2

 

 

 

 

 

 

Seggio 3

 

 

 

 

 

 

TOTALE

3.368

3.081 (91,5%) 

111

1.449  48,6%

322  10,6%

1.199  40.4%

SINDACO    Angelo PECIS (Rinnovamento)

Consiglieri

11

1

4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Consiglieri comunali  (totale 16)

 

Rinnovamento Democratico  (11): Enrico Beretta, Luigi Allieri, Osvaldo Signorelli, Giorgio Cortesi, Alessandro Pezzotta,

Imelda Bronzieri, Pietro Martinelli, Renato Rota, Rancesco Pellegrini, Alessandra Acerbis, Marino Lorenzi

 

Casa delle Libertà (4): Claudio Cortesi, Santo Caroli, Ruggero Piccinini, Alberto Acerbis

 

 

L’Alternativa  (1): Maurizio Mazzucchetti

 

Voti di preferenza individuali

L’Alternativa

Seggio 1

Seggio 2

Seggio 3

Totale

 

Casa delle Libertà

Seggio 1

Seggio 2

Seggio 3

Totale

Adriano Boni

 

 

 

14

 

Alberto Acerbis

 

 

 

28

Giuliana Ravasio

 

 

 

4

 

Cristiano Arici

 

 

 

16

Ilario Poloni

 

 

 

6

 

Pierangelo Armati

 

 

 

18

Gian Luca BachettiI

 

 

 

2

 

Gian Franco Assolari

 

 

 

7

Alda Colombera

 

 

 

1

 

Marco Belotti

 

 

 

8

Leonardo Gerardi

 

 

 

4

 

Giovanni Bettineschi

 

 

 

9

Gennaro Linfante

 

 

 

5

 

Marinella Bortolini

 

 

 

12

Osvaldo Manenti

 

 

 

2

 

Santo Caroli

 

 

 

36

Luigi Mazzucchetti

 

 

 

5

 

Luca Gavazzeni

 

 

 

22

Samantha Pesenti

 

 

 

4

 

Fabrizio Magri

 

 

 

11

Cristina  Suardi

 

 

 

6

 

Giovanni Marcassoli

 

 

 

6

Pierantonio Valleri

 

 

 

1

 

Giuseppe Pagliara

 

 

 

21

Severino Viganò

 

 

 

1

 

Giuseppe Patelli

 

 

 

16

 

 

 

 

 

 

Ruggero Piccinini

 

 

 

33

 

 

 

 

 

 

Maurizio Prometti

 

 

 

9

 

 

 

 

 

 

Maria Grazia Salvoni

 

 

 

25

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rinnovamento

Seggio 1

Seggio 2

Seggio 3

Totale

 

 

 

 

 

 

Alessandra Acerbis

 

 

 

24

 

 

 

 

 

 

Luigi Allieri

 

 

 

47

 

 

 

 

 

 

Enrico Beretta

 

 

 

81

 

 

 

 

 

 

Imelda Bronzieri

 

 

 

37

 

 

 

 

 

 

 Giorgio Cortesi

 

 

 

45

 

 

 

 

 

 

M.Rosa Gentili

 

 

 

11

 

 

 

 

 

 

Marino Lorenzi

 

 

 

19

 

 

 

 

 

 

Pietro Martinelli

 

 

 

35

 

 

 

 

 

 

Francesco Pellegrini

 

 

 

27

 

 

 

 

 

 

Alessandro Pezzotta

 

 

 

40

 

 

 

 

 

 

Giovanni Pezzotta

 

 

 

17

 

 

 

 

 

 

Noemi Plebani

 

 

 

14

 

 

 

 

 

 

Renato Rota

 

 

 

35

 

 

 

 

 

 

Osvaldo Signorelli

 

 

 

47

 

 

 

 

 

 

Martino Speranza

 

 

 

9

 

 

 

 

 

 

Loredana Tirloni

 

 

 

13

 

 

 

 

 

 

San Paolo d’Argon. Elezioni comunali 2011 - 20061997

 

San Paolo d’Argon. Archivio delle elezioni: qui